8 апреля на ледовой арене одесского Дворца спорта участницы чемпионата Украины по хоккею среди женщин провели товарищеский турнир. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На льду сошлись команды «Синие» и «Желтые». Все три периода борьба за шайбу была напряженной и закончилась ничьей - 2:2.

Победитель определился после пятиминутный овертайм в формате «три на три». «Желтые» в решающем броске оказались точнее, став победителями турнира со счётом 3:2.

Отметим, Чемпионат Украины по хоккею среди женских команд проходил с 18 ноября 2016 г. по 8 марта 2017 г. впервые со времен независимости Украины. Первыми чемпионами Украины по хоккею среди женских команд стала ХК «Королевы Днепра» (г. Днепр).